Recordistas

Recordistas gerais

Percurso Leste

Masculino: Samir Barel – 47min05 – Estabelecido em 2016

Feminino: Raquel Goto – 56min29- Estabelecido em 2016

 

Percurso Sul

Masculino: Artur Barone – 43min20 – Estabelecido em 2018

Feminino: Betina Lorscheitter – 43min10 – Estabelecido em 2018

 

Canal Fechado 

Masculino: Allan do Carmo – 31min355 – Estabelecido em 2017

Feminino: Betina Lorscheitter – 34min08 – Estabelecido em 2017

 

Recordistas por categoria 

Percurso Leste – Realizado em 2015 e 2016

 

Masculino 

14- 19 Anos: Marinho Monteiro Junior – Cia Athetica – Kansas Sp -57min08 (2016)

20-29 Anos: Rodrigo Cesar Marson- Elo Academia-51min56 (2016)

30-39 Anos: Samir Botelho Barel – Marinha -47min05 (2016)

40-49 Anos:  Carlos Eduardo Sajonc Pavão – Gnu – 49min24 (2015)

50 -59 Anos: Paulo Mazzafera – Elo – 57min19 (2016)

+60 Anos: Renato Takeyama – Circulo Militar De São Paulo – 01h03min15 (2016)

 

Feminino

14- 19 Anos: Ariadne Rodrigues Dos Santos – Selar Ilhabela-01h01min44 (2016)

20-29 Anos: Denise Van Rouwendaal-57min52 (2016)

30-39 Anos: Raquel Lury Goto – Elo Academia -56min29 (2016)

40-49 Anos: Cristina Vicente De Moraes – Thermas Do Vale -01h03min56 (2016)

50 -59 Anos: Claudia Adelina De Menezes Carrapa Elo Academia -01h07min23 (2015)

+60 Anos: Elza Marina Mazzei Adolpho – Ecoway- 01h40min09 (2015)

 

Percurso Sul – Realizado Em 2014 e 2018

 

Masculino 

14- 19 Anos: Artur Barone Sobreira – 43min20s551 (2018)

20-29 Anos: Gustavo Mendes Frias – Tenis Clube Paulista – 49min03s326 (2018)

30-39 Anos: Marcos Campos De Sá Rodrigues – 43min26s986 (2018)

40-49 Anos: Alexander Rehder – Pinheiros – 46min29s619 (2018)

50 -59 Anos: Dulcidio Gutierrez Caldeira – Mahatma Elvis – 53min00s788 (2018)

+60 Anos: Harry Finger – Assessoria Harry Finger – 01h03min24s379 (2018)

 

Feminino

14- 19 Anos: Rafaela Monilly Cardoso De Sousa – 47min07s439 (2018)

20-29 Anos: Betina Martins Lorscheitter – 43min10s139 (2018)

30-39 Anos: Juliana Gomes Bellini – 55min47s834 (2018)

40-49 Anos: Raquel Lury Goto – Elo / Samir Barel Assessoria Aquatica – 54min59s614 (2018)

50 -59 Anos: Renata Gottschalk – Yellowcap Ycsc- 54min51s333 (2018)

+60 Anos: Miriam Zupo – Ecpinheiros – 01h17min56s187 (2018)

 

Canal Fechado – Realizado em 2017

 

Masculino 

14- 19 Anos: Carlos Eduardo De Aguiar – Caraguatatuba-34min43

20-29 Anos: Alan Do Carmo – 31min55

30-39 Anos:  Luiz Felipe Lebeis- Ítaca / Navegantes- 32min39

40-49 Anos: Fernando R. Dabdab – Clube Athletico Paulistano – 35min53

50 -59 Anos: Nicolau Serra – Elo Academia- 38min42

+60 Anos: Mario Coutinho – Racer/Las Lunas- 41min42

 

Feminino

14- 19 Anos: Rafaela Monilly Cardoso Pereira De Souza -Caraguatatuba/ Baduca Swim Team – 35min55

20-29 Anos: Betina Lorscheitter – 34min08

30-39 Anos: Patricia Farias – 39min34

40-49 Anos: Paula Nobre Mendes – Esporte Clube Pinheiros-44min11

50 -59 Anos: Renata Gottschalk – Ycsc Yellowcap Sport Club – 44min05

+60 Anos: Lucy Amélia Salles Dos Santos – 53min23